Kollegium der Reuterstädter Gesamtschule Stavenhagen im Schuhljahr 2019-2020

F/M Name Fach Funktion
Frau  Krafft, G Mathe/ Werken  
Frau Bracke Geo/ Ge/ Sp/  Ma  
Frau Broer Ma/ Ch  Koordinatorin V-Arbeiten
Frau Coldewey D/ PL/ En/ Sk  
Frau Czesnick Bio/ Ch/ ev. Rel.  Vorsitzende FK Religion/ Philo
Frau Dodt Ma/ Geo  
Herr Dreher Ma/ AWT  
Herr Elster Philo/Ge  Vorsitzender FK Geschichte
Herr Fischer Mu/ SK/ Sp  
Herr Gielow Sp/ Ge/ ND  Koordinator Niederdeutsch
Herr Grochala En/ Ge  
Frau Große En/ ev. Rel/ Pol  Vorsitzende AG "Europaschule"
Frau Greiner Sp/ Bio  Vorsitzende FK Sport
Herr  Roock Ph/ ev. Religion  
Herr Hogenkamp Ru/ Frz/ En  
Herr Hoinkis Geo/ Ch  Vorsitzender FK Chemie
Frau Jakob Mu/ Ma  Vorsitzende AG "Profilklassen"
Herr Jahns Sp/ AWT  
Frau Kanzenbach Ma/ Ph  Vorsitzende FK Physik
Frau  Kirschke En/ Ru  
Herr Kloß Mu/ AWT/ Info

 Koordinator

Kommunikation und Digitalisierung

Frau Koroll Frz/ Ge/ Ru  
Frau Kubbutat Frz/ Ru  
Frau Ebert Schulsozialpädagogin  
Frau Leistner Sp/ Bio  Gleichstellungsbeauftragte/ Vorsitzende FK Bio
Frau Mahncke En/ Bio/ Ph  Vorsitzende FK Sprachen
Herr Mummert Ma/ Ph/ Astro  
Frau Dr. Nikelski D/ Ku  Leiterin AG "Campusgestaltung"
Frau Pflugradt D/ En Schulzweigleiterin Regionale Schule/ Vorsitzende FK Deutsch
Frau Reißmüller AWT/ PL  Koordinatorin PL
Frau Rentsch Sonderpädagogik/ Ma  Schwerbehindertenvertretung
Herr Richter Sp/ Ge Oberstufenkordinator/ Studienleiter
Frau Rockenschuh-Ofcsarik D/ Geo/Ge  Vorsitzende der SK/ Lehrervertretung/ Vorsitzende FK Geo
Frau Rodrian Mu/ Ge  Vorsitzende FK Mu
Frau Röseler SK/ Ge/ AWT  Koordinatorin BO/ StO/ Vorsitzende FK AWT
Frau Rüter En/ En  
Herr Sadlowske Sp/ Bio  
Frau Schaar D/ En/ SoPä  
Frau Scharff Ma/ Ph/ Info stellvertretende Schulleiterin
Herr Schäbitz Sp/ En  
Herr Straßburg Geo / Ge/ Astro/ Ma  
Frau Trautmann Ma/ Ch Schulzweigleiterin Gymnasium/ AG Finanzen
Herr Trautmann Sp/ D Schulleiter/ AG Öffentlichkeit
Frau  Wenzel Philo/ Ge/ Info  AG Bildung für nachhaltige Entwicklung
Frau  Witt Bio/ Chemie  
Frau Krafft Deu/ Philo  
Frau Sandberg Deu/ Ku  
Frau Schindler Bio/ Geo Referendarin
Herr Symossek Sp/ Ge Referendar
Frau Pingsmann Ch/ Ge Referendarin