Kollegium der Reuterstädter Gesamtschule Stavenhagen im Schuhljahr 2022-2023

F/M Name Fach Funktion
Frau Akatrynyi DaZ, Ku  
Frau Bracke Geo/ Ge/ Sp/  Ma  
Frau Broer Ma/ Ch Koordinatorin V-Arbeiten
Frau Coldewey D/ PL/ En/ Sk  
Frau Czesnick Bio/ Ch/ ev. Rel. Vorsitzende FK Religion/ Philo
Frau Dodt Ma/ Geo  
Frau Dr. Nikelski D/ Ku Vorsitzende FK Kunst/ AG Schulgestaltung
Herr Dreher Ma/ AWT  
Frau Ebert Schulsozialpädagogin  
Herr Elster Philo/Ge Vorsitzender FK Geschichte
Herr Fischer Mu/ SK/ Sp  
Herr Gielow Sp/ Ge/ ND Koordinator Niederdeutsch
Frau Greiner Sp/ Bio Vorsitzende FK Sport
Frau Große En/ ev. Rel/ Pol Vorsitzende AG "Europaschule"
Herr Hoinkis Geo/ Ch Vorsitzender FK Chemie
Herr Jahns Sp/ AWT  
Frau Jakob Mu/ Ma Vorsitzende AG "Profilklassen"
Frau Kanzenbach Ma/ Ph Vorsitzende FK Physik
Frau  Kirschke En/ Ru  
Herr Kloß Mu/ AWT/ Info Koordinator Kommunikation und Digitalisierung/ Vorsitzender FK Info
Frau Koroll Frz/ Ge/ Ru  
Frau Krafft, G. Mathe/ Werken  
Frau  Krafft, M. Deu/ Philo  
Frau Leistner Sp/ Bio Gleichstellungsbeauftragte/ Vorsitzende FK Bio
Frau Mahncke En/ Bio/ Ph Vorsitzende FK Sprachen
Frau Miotk De/En/Ku  
Herr Mummert Ma/ Ph/ Astro  
Frau Pflugradt D/ En Schulzweigleiterin Regionale Schule/ Vorsitzende FK Deutsch
Frau Pingsmann Ch/ Ge Referendarin
Frau Reißmüller AWT/ PL Koordinatorin PL
Frau Rentsch Sonderpädagogik/ Ma Schwerbehindertenvertretung/ AG Sonderpädagogische Förderung
Herr Richter Sp/ Ge Oberstufenkordinator/ Studienleiter
Frau Rockenschuh-Ofcsarik D/ Geo/Ge Vorsitzende der SK/ Vorsitzende Förderverein/ Vorsitzende FK Geo
Frau Rodrian Mu/ Ge Vorsitzende FK Mu
Herr  Roock Ph/ ev. Religion  
Frau Röseler SK/ Ge/ AWT Koordinatorin BO/ StO/ Vorsitzende FK AWT
Frau Rüter En/ Ru  
Herr Sadlowske Sp/ Bio  
Frau Sandberg Deu/ Ku  
Frau Schaar-Kische D/ En/ SoPä  
Herr Schäbitz Sp/ En  
Frau Scharff Ma/ Ph/ Info Stellvertretende Schulleiterin/ AG Konzeptgruppe
Frau Schindler Bio/ Geo  
Frau Schumann De/ Ku  
Herr Straßburg Geo / Ge/ Astro/ Ma  
Herr Symossek Sp/ Ge  
Fraz Tilger Ru  
Frau Trautmann Ma/ Ch Schulzweigleiterin Gymnasium/ AG Finanzen
Herr Trautmann Sp/ D Schulleiter/ AG Öffentlichkeit
Herr Wachsen Frz, Ge  
Frau  Wenzel Philo/ Ge/ Info AG Bildung für nachhaltige Entwicklung
Frau  Witt Bio/ Chemie